Илья Бузенков

стоит ли найти отца?

родители разошлись когда мне было 2 года. . мой отец ходил ко мне до 5 лет. в том возрасте и видела его последний раз. . он живет в другой стране сейчас. ни разу не спросил как я. ни разу не помог даже материально. я дико зла на него. это очень больно. стоит ли приехать к нему и высказать все что думаю и потребовать деньги за всю жизнь или забить. просто думаю вдруг он умрет а я даже не знаю его

Н.
Наталья .

не стоит смешивать алчность с чувствами одиночества и обиды, самое лучшее просто забить на этого чужого дядю скажите ему спасибо за то что он дал вам жизнь и поменьше слушайте мамочкины рассказы какой папа плохой многое зависело от неё

Николай Зуборев

вы сначала определитесь с целью визита - либо поругаться хотите, либо увидеть пока жив
а уж потом и решайте надо это вам или нет

Андрей Ломов

если мучаешься и не можешь заставить себя успокоиться, то надо или пообщаться с психологом или найти Его. Но не для того, чтобы высказать и стребовать, а поговорить и выяснить для себя: что, как и почему.. . А потом уже решать, что говорить, может не все так ужасно.... всё можно понять и отпустить....

Ол
Ольга

Не стоит его искать

Саламат Осмонбаев

хм.... странное смешение чувств... или не странное а вполне закономерное для Вашего возраста)
Знаете, когда прости не было сказано, через года его произнести еще сложнее.. .
Вы, конечно, можете и высказать.... и потребовать.... Но другого отца у Вас нет и не будет.... Не пожалейте потом о своем поступке!
Вы не знаете что же разделило ваших родителей и поэтому не судите!
Сделайте так. как велит ваше сердце, чтоб потом не думать - "вдруг он умрет а я даже не знаю его"

Александр Тишков

Не стоит искать его, чтобы что-нибудь поиметь с него или выяснять отношения.

Готовы ли Вы помочь ему в случае необходимости?

Плиев Плиев

найди и выслушай в первую очередь, имей гордость и не сдирай денег, если ему на самом деле на тебя наплевать, то просто уйди с поднятой головой

Евгений Симбирцев

Интересно, как деньги требовать будешь? И сколько он тебе должен?

Денис Рыжов

Честно? Нет, не стоит, это принесет лишь одно разочарование. Он ведь не ищет вас... значит ему это не нужно. Увы.

Ки
Кирилл

Не стоит, хотя решать тебе. Но деньги не надо.

Граф Дракула Граф Дракула

Я бы не стала на вашем месте его искать

Юлия Литвиненко

бред. ну узнаеш его? и что? он станет тебя любить? нет. хочеш ему насолить? унижаться перед человеком которому ты безразлична? чего ты хочеш? определись.

Наталья Калинина

Че за ответы то я не пойму? Как это не надо? Ищи давай, те как ребенку наследство с него причитается, ежели случись че..

Татьяна Жаркова

Ну если и стОит, то только простив, даже если он недостоин, то Бог ему судия, но не мы. Если Вас мои краткие доводы не убедили, то посоветуйтесь со священником.

Ел
Елена

Ненадо еслиби ти била нужна ему он би сам к тебе приехал

Виталий Чириков

Лучше найди хорошего мужа, и про старость в 19 перестанешь думать.

Сергей Ализгаров

Ты не знаешь его отношений с матерью. Возможно, она сама прогнала его из своей жизни, а ты его винишь.
У моего дяди от первого брака тоже появился ребенок, которого моя бабушка не видела уже более десяти лет. Почему? Потому что вторая жена дяди была против и поставила вопрос ребром - или мы, или этот ребенок от прошлого брака. Бабушка до сих пор плачет, когда вспоминает свою внучку, которую она видела в последний раз, когда той было лет 5-6.