На
Наталья

здравствуйте!! хочу построить свой дом! 5*8 с мансардой! живу в тамбове! фундамент есть! отстоялся 25 лет! какова сумма вопрос

Роман

250-450 т. р. из бруса и досок.. . Одноэтажный, а если больше, то дороже.. . Все зависит от вкуса, может быть и дороже 1 млн...

Дашутка

ну тут всяко можно, попробуй по сайтсм полазить посмотришь, просто набери в поисковике что хочешь брусовой дом или каркасный

Гульнора Мухидинова

Из пеноблоков выходит всреднем 20 тыс за кв м площади с чистовой отделкой.

Раечка Рагимова

вначале узнайте в местном БТИ сколько стоит проэкт и все разрешения.... чтоб дом был законным.

Дмитрий Юдин

мне под питером уже встал в 300. еще не достроенный. вдобавок фундамент придется перепроверить. может он уже пошел от неухоженности за 25 лет. а так - примерно 35000 за финишный квадрат с нуля. это совсем грубо если.

Светлана

Лучше всего из ЛСТК намутить 2 этажа + мансарда. ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции, это новые экологичные долговечные дома с гибким проектным решением. Можно так же сделать из ЛСТК только второй этаж, это повысит экономичность и надежность жилья. Загуглите "П-проект", оцените проектное решение ЛСТК. Цена вопроса 400-600т. р.