Сергей Сафонов

В какие страны стоит бежать россиянину?

Я рассматриваю те страны, которые и лучше России по показателям, и хоть более менее доступны для иммиграции из России:
1. Аргентина
2. Чили
3. Уругвай

Если кто-то знает еще какие-то хорошие страны для иммиграции, пожалуйста
Только сразу прошу быть адекватными и не предлагать Британию Австралию, США, Н. Зенландию и прочие сложные, а то и не доступные для иммиграция страны. Давайте будем реалистами.

Планиурую побег на декабрь 2012.
Сумма, которую беру собой 100 000$.
По образованию я инженер.

Для особо одаренных, думающих что Россия лучше Чили, Аргентины и Уругвая. Некоторые думают что Россия лучше и уютней чем даже Польша с Чехией. Держите.

Индекс восприятия коррупции:
1. Дания
6. Канада
21. Чили
22. США
24. Уругвай
41. Польша
53. Чехия
69. Бразилия
78. Тайланд
105. Аргентина
134. Украина
154. РАИССИЯ

Индекс развития человеческого потенциала
Ниже представлен список стран с очень высоким индексом развития человеческого потенциала (47 из 180):
1. Норвегия
4. США
6. Канада
27. Чехия
39. Польша
44. Чили
45. Аргентина
56. Украина
66. РАИССИЯ

Св
Светлана

в манголию на украину в замбезию там вы сможете понять что в россии жить очень даже не плохо, подумай головой инженер кому ты там нужен со своей соткай штук гринов, твое образование не катируется не в одной стране мира (я имею ввиду диплом) , ты хочеш убежать отсюда чтоб там побираться или мыть посуду, сидеть на велфоре ?

Серёга Малышев

Чем Вам не понравился Эквадор?

Lilia Chaplygina

В Уругвай валите.))

Тамерлан Эгиев

Ну, да, туда, к хвостатым, научите их читать, считать и может быть даже писать. А цивилизованные страны никто Вам и не предложит, какая нафиг Британия и Австралия, и уж тем более, США))).

Светлана Садилова

Вы сначала съездите в эти страны как турист. посмотрите что там и как. А потом уже думайте. Как можно переезжать жуть в страну в которой даже не разу не был.

du
dub322

да Турция рядом)) ) Про Перу, Колумбию и Албанию забыли)) )

Людмила Порубова

беги скорее вот в 66. РАИССИЯ

Сергей Агашков

Добежать можно лишь до сопредельных стран. И то не до всех.
До указанных вами можно только долететь или доплыть.

Александр Дашкевич

В Аргентину точно не стоит ( гетеро мужчинам ) там большой дефицит холостых девушек и женьщин родильного возраста, плюс на почве излишней сексуально латино активности рассцвет гомосексуализма, а вот еям и женьщинам самое то, Аргентина на сколько я знаю обеспечивает гражданство и какой то соц пакет семьям в которых к примеру три дочки незамужних ( при условии что они выйдут замуж за Аргентинца и родят там детей ) В уругваи Россиянину будет скучно и жарко и быстро потянет на родину я считаю, так что остается Чили

Иосиф Дубовской

Лучше всего в Аргентине....

Залина

живите на родине. отчего бежите? везде одинаково хорошо, можно поехать пожить напр. а там решите.

Анастасия Белоусова

Можете НЕ бежать: сейчас невозможно доказать,
что Вы беженец по политическим убеждениям.