Сергей Рассказов

новая няня в садике, нет слов...

эта женщина в жизни приколистка, такая маленькая, шустренькая с очень звонким голосом, сама уже бабушка, но выглядит молодо, да и муж ее моложе на 15 лет. устроилась недавно, второй месяц работает. я то ее хорошо знаю, как и многие другие родители, раньше она готовила на свадьбах в "теремке" - гостевой дом. сегодня забираю дочь из сада, дверь в группу не закрыла, нянечка домой собирается, села на лавочку и сказала " бляха-муха, отработала... ". и дети, которые умеют говорить естественно повторили. А недавно моя мама слышала, как наша няня ругалась словами на разные буквы на улице на комунальщиков, так смачно и складно. думаю, она ругается и не замечает уже. дочка уже приносила из сада слово "б. я", но мы внимания не обращали - сразу забыла. вот как реагировать? и женщина то не плохая, работу свою хорошо выполняет, дети ее любят, но...

Алексей Громов

Да никак не реагировать. Все равно дети выучат русский матерный рано или поздно. И также придется объяснять, что нельзя так говорить. К тому же не факт, что девочка именно от нее это слово подцепила, могла и от других детишек научиться. Пример дети, прежде всего, берут с родителей.

*екатерина*

Поговорить с ней лично.

Ольга Серегина

Есть минусы есть плюсы

Лариса Свистушкина

скажите ей чтоб фильтровала базар, всё равно пойдёт в школу начнёт матом ругаться, я вон из своих выбить эти слова не могу.. как в школу пошёл всё...началось и бл.. ть и пошла нах.. ей богу и мелкий то за старшим повторяет и обьясняю что нехорошо ругаться и как башкой о стенку... не понимает.. может по губам отлупить?!

Svetochka

Да вы за собой то сначала последите....

Лидия Евдокимова

Я бы с руководством поговорила.