Ainura
Ainura

Стоит ли ехать жить в Австралию на ПМЖ?

Допустим как там с болезнями, стихиями и т. п? Ещё волнует такой вопрос: как там ходят автобусы и как там работают магазины (и госсударственные учреждения) ? Допустим у нас в Израиле автобусы на осатновках не ждут, водители (Метрополитен больше всего) ужасно едут, автобус может не остановиться на остановке, банк работат с 8 до 12 и всего один день с 8:00 - 12: 00 ---16:00 - 18:00. МВД тоже всего один день вечером работает. Как с этим дела в Австралии?

Алексей
Алексей

А меня волнует другой вопрос-наличие у Вас иммиграционной визы на ПМЖ в Австралию. Ксерокопию штоль засветите? Если таковой нет, к чему все эти бредни?

Настя
Настя

> Стоит ли ехать жить в Австралию на ПМЖ?

А кто это может за Вас решить?

> Допустим как там с болезнями, стихиями и т. п?

Всяко и разно. Австралия северным концом высовывается в экваториальный климатический пояс, южным -- в умеренный. Соответственно, болезни и стихии везде разные.

> Ещё волнует такой вопрос: как там ходят автобусы

Если Вас волнуют автобусы, про Австралию, наверное, лучше забыть. В Австралии по сравнению с Израилем совсем другие расстояния и невероятно низкая плотность населения. В пригородах крупных городов вполне возможна ситуация, когда от Вашего дома до ближайшей остановки автобуса -- два-три километра. Соответственно, в Австралии 730 автомобилей на 1000 жителей (в Израиле, для сравнения, 342). Так что гораздо важнее другое: умеете ли Вы водить машину и насколько сильно Вас будет напрягать вождение машины в левостороннем движении (в Австралии оно-таки левостороннее) .

> и как там работают магазины

Как им приспичит, так и работают. Частная лавочка -- она и в Африке частная лавочка. Как владелец скажет, так и будут работать.

> (и госсударственные учреждения) ?

С 9 до 17 пять дней в неделю минус официальные праздники, причем очень многие вещи можно делать по почте или через Интернет -- ходить куда-то ногой в большинстве случаев совершенно не обязательно.

Юлия
Юлия

весело у вас там, я смотрю... а все остальное время что они делают, если работают всего один день???

Александр
Александр

"Каждый выбирает по себе... "

Похожие вопросы
Стоит ли ехать в Филяндию жить?
Стоит ли ехать в Израиль из Молдавии на ПМЖ?
Стоит ли ехать жить в Германию на ПМЖ? У меня в интернете свой бизнес и стартап.
Стоит ли ехать жить к родственнице?
Стоит ли ехать жить на ПМЖ в Мексику?..
Кто открыл Австралию??
Русские за рубежом. Куда стоит ехать на ПМЖ, а куда не стоит?:)
Хочу переехать из станицы на Кубани в Вологду на ПМЖ. стоит ли?
Стоит ехать в ккиев жить !
можно ли через интернет уехать на пмж в австралию