Юлия Максимова

Как справиться с фобией? (клаустрофобия)

Бросает в дрожь и голова кружится, когда я нахожусь в закрытой комнате или в лифте. Как бороться с этим? Помогите!

Юлия Козлова

Пытаться просто не думать о страхе. Может помочь музыка, под которую надо заставить себя ритмично двигаться, танцевать или даже подпевать. стоит переключиться на что-то другое, и клаустрофобия начнёт отступать. А вообще в запущенных случаях используют гипноз. Во время него используются расслабляющие и успокаивающие приемы для устранения паники, страха и сопутствующих им стереотипов.

Аня Кузнецова

Если вы ощущаете свою проблему как достаточно серьёзную,
мешающую вам жить, то и говорить о ней надо с людьми серьёзными,
компетентными. А не со случайными "прохожими" и троллями.

Мария Уткина

К псилогу или психотерапевту.
Других нет путей.

Cвета Гурова

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Анастасия Москвина

Садитесь в лифт и долго катайтесь - до тех пор, пока не надоест впустую бояться.
Но, прежде всего, спросите маму (папу, дедушку, бабушку) , за что она надолго запирала малышку в темном шкафу?

Юлия Кашина

да, к сожалению такое лечится только поведенческой терапией.. (то есть в лифт-и кататься, с валидолом видимо)

Алексей Буканов

В герметичном помещении мне, наверно, тоже стало бы не по себе. Вдруг воздух закончится?
Но наш старый лифт весь в дырах)) , захочешь - не задохнёшься.
Смотрите на щели и думайте: Оттуда поступает воздух. Жить буду.))