Dima Maksimov

Страховое возмещение и НДС. Вопрос из теста.

Если страховое возмещение производится в натуральной форме, то:
1) НДС уплачивается, т. к. страховые выплаты должны производится только в денежной форме, и для страхового возмещения в натуральной форме необходимо заключение дополнительного договора;
2) НДС не уплачивается, т. к. данная операция не признается реализацией на основании ст. 39 Налогового кодекса РФ;
3) не облагается НДС, т. к. относится к выплатам, полученным в рамках договора страхования.

Игорь

выплаты не облагаются НДС и другими налогами..

Ли
Лидия

ответ 2