Галя Душкевич

У моей мамы алергия на собак и кошек. Какое животное можно завести? Желательно чтобы можно было поиграть и потискать:)

Марина Заборовская

Плюшевую игрушку. И тискайте на здоровье, и маме спокойней) )

Для Людмилы. Аллергия не только на шерсть, но и на слюну, запах и т. д.. . Так что Вы не правы.

Алексей Лаврентьев

Хомячок) Джунгарский, сирийский на ваше усмотрение или Морская свинка)

Светлана Линник

крысу, они умные, с ними можно поиграть! или птицу, говорящего попугая, тоже скучать не даст. правда они дорогие.

Оксана Костина

Обезьянка 😄
Есть мыши, крысы, хомячки, морские свинки, декор. белки. Кролики ещё

Ле
Лена

Жабу агу, большая, безшерстная, гиполлергенная...

Виктория Каста

Рыбок. Их и съесть можно будет.

Роман Шлыков

Кролика может быть

То
Толеген

Морскую свинку)

Сергей Травин

советую завести пару крыс - замечательные, общительные, дружелюбные питомцы! очень привязаны к хозяину, очень ласковые. почитайте о них обязательно, поймете какие это прекрасные существа!

Nikita

на крыс аллергия не реже чем на кошек и собак. и на прочих с шерстью
Может лысая крыса-сфинкс или кот-сфинкс. Там без шерсти и чихать не на что.

Азер Халилов

Я бы посоветовала не рисковать ни кем (ни мамой, ни животными), а попробовать взять у кого-нибудь зверька на время-и посмотреть. Ничего не проявится-значит, такого своего заведете. Так гораздо лучше, нежели покупать, а потом не знать что с ним делать. А менее аллергенные звери-это да, только голых пород. Хотя, иногда и на них быть может.

Ан
Андрей

Ни одно животное С ШЕРСТЬЮ не подойдёт! Так-что лучший выбор был-бы рыбки, но их не потискаешь! Выбирайте лысые породы, алергия не на кошек или собак, она на шерсть! Есть безшерстные породы кошек, собак, крыс