Катя Васильева

Что значит "напряженные" аспекты? Это квадратура и оппозиция??

Анна

Квадратура-это почти непреодолимые различия в поведении, характере людей, это и есть так называемые напряженные аспекты например Весы-Рак, Рак-Овен, Телец-Лев, Телец-Скорпион, Скорпион-Водолей, Водолей-Телец
Оппозиция это разный взгляд на жизнь, но это вполне преодолимо, даже наоборот оппозиции позволяют чувствам а также дружбе, не остывать.
Это противоречия которые не позволяют скучать, которые обогащает личности обоих "оппонентов" делают их лучше. Например Овен и Весы (и в натальной карте тоже планеты в Овне, в Весах)
Овен становится спокойнее и рассудительнее, а Весы решительнее.