Princessochk

Психологи! Ваша помощь срочно! Кажется, какая-то фобия.

В детстве я не боялся насекомых и активно ловил кузнечиков (было лет 5-7), теперь 14 и ненавижу любых насекомых, змей и т. п. В чём проблема, может, какой-то блок?

Ирина Усольцева

Проблема. .
нет никакой проблемы. .
а ЕСТЬ кузнечиков не пробовали?
Нет?
А зря. .
саранча, если её правильно приготовить- та ещё вкуснятина: -))

Ал
Александр

Все правильно. Ты вырос и теперь тебя не интересуют кузнечики, лови "бабочек"

Антон Сокол

Может и блок, только по каким нереальным ассоциациям ты к нему пришел может быть неизвестно даже тебе самому, потому что ты не очень это поворотное событие анализировал и не запомнил. Психоанализ на 90% из угадайки состоит.
Вообще аутогенной тренировкой такая фигня устраняется без вдавания в первопричины, был бы опыт и усердие заниматься своими мозгами

Борис Молчанов

Вы стали лучше чувствовать детали. Боитесь от брезгливоси. Это не страх, просто Вам не приятно и это реакция.

Александр Цёмкало

Выясни, что именно пугает - усы или движения, например. Хорошо рассмотри этот объект и увидишь, что зря боишься.