I?
Irina ????????????????

Юмор, конечно, восстанавливает то, что разрушает пафос, но когда его слишком много он.. . +++

... сам начинает разрушать. А от хронического юмора образуется цинизм, с которым жить очень удобно, потому что человек все недооценивает, всему назначает низкую цену. А чем еще опасен чрезмерный юмор? :))

Евгений Иванов

Юмор это просто Юмор также как лопата это просто лопата. И то что лопатой можно отрубить голову не делает лопаты плохими. Инструмент не виноват в глупости того кто его держит.

..........aselya Akirova........

циник- от слова киник.
Киники провозглашали аскетизм и счастливую жизнь без излишеств.
Надгробье: "...он научил нас самому легкому пути быть счастливым... "
А пафос хорош для поднятия духа,
Много пафоса-еще хуже.

Елена Хлякина

юмар юмару разниццо.. . )

Юмор Нулевой Размерности (ЮНР) — пространство, проекции которого на обычное трехмерное пространство сопровождаются антисоциальными явлениями, припадками, а так же случайными междометиями.
Пример: ъаыа-ха-ха-ха…
Линейный Юмор (ЛЮ) — проекции в форме нелепостей, казусов, часто встречается среди военезированых людей.
Пример: Капитан взвода Козлов!
Плоский Юмор (ПЮ) — проецируется как тупости, пошлости.
Пример: шутки небезызвестного Петросяна.
Пространный Юмор (ПрЮ) — пространство интеллектуального абсурда.
Пример: Юмор — удачно структурированная информация, направленная на запутывание оппонентов по данной теме и/или на предотвращение запутывания своих сторонников; издевательство с элементами подхалимничества и/или социального каннибализма (соотв. ёрничанье либо ирония).

Mehroj Fozilov

Чрезмерный опасен гибелью всей цивилизации. Любая полезнейшая вещь становится вредной при чрезмерности, как любую прекрасную мысль можно довести до абсурда, продолжив ее за разумные пределы (что, собственно, и наблюдаю....:)))

Владимир Пронин

судя по телеку там всякие комеди.. потом голые и смешные.. то пошлость налицо. . тошнит от программного юморка. . скоро будем смеяться как американцы над пердением в фильмах

Марианна Смирнова

Юмор разный бывает: плоский, чёрный, глупый, острый...:)) Какие там ещё можно придумать прилагательные... Но умного юмора не так много.
Некоторый стиль юмора разрушает интеллектульную сторону человека, притупляет его, а не просто делает циника. Т. е. понижает его уровень интеллекта.