Александр Черагин

что это за буква в испанском языке? в алфавите ее что то не встретил, а вот в языковой раскладке встретил

может каком - то диалекте встречается?
это - Ç

😩

Sergey Gladyshenko

Ç — буква расширенной латиницы. В разных языках она обозначает разные звуки.
Во многих языках знак «Ç» читается, как «ч»

Юлия Зверева

Если встретил в испанском, значит это скорее всего каталонская буква (читается как буква С ), для примера, Барселона на Каталонском пишется Barçelonа, а на испанском Barcelona.

Катя Попова

Раз в испанском нашел, значит это португальская буква. Наверняка используется в галисийском языке, который является диалектом португальского.
Читается как С, например в слове Curaçao (ликер и остров) .
Может быть и в других диалектах.