Александр
Александр

как бросить курить! Подскажите плиз как бросить курить и как это сделали именно вы!

KK
Khatuna Khalvashi

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

ЮМ
Юлия Максимова

Просто не покупал курить, нужно пересилить, хотя курить пипец как хотелось я можно сказать башкой об стену бился, но терпел, зато сейчас все норм и дыхалка в порядке)

Sh
Shamshod

Все эти ириски, семечки, электонные сигареты, ерунда.
Настрой себя, скажи нет .И не афишируй, потому как начнут проверять.

АМ
Алексей Марин

сразу. и держаться первые 3 недели. потом легче станет. я так и бросил. 7 лет не курю

ДШ
Дмитрий Шапилов

от нужного чела по роже 1 раз получить надо)))))))))))))

АС
Александр Сёмин

Возьми и брось, слабак, для этого нужна сила воли

ИИ
Игорь Игорь

дейл корнеги помогает говорят! НО нуна желание искренне!!!!

ЕС
Екатерина Солопанова

Сила воли и никакого мошенничества.

АН
Александр Никешин

Бросайте постепенно, вряд ли вы сможете просто взять и не курить (уши пухнут, жор нападает))) . Допустим в день вы курите 12 сигает в след 11 потом 10 и так далее дойдете до 1 покурите так пару дней и поймете сами что тяги уже нету. Пока бросаете старайтесь не находится в компании курильщиков, особенно не пить с ними, или просите чтобы те курили не за столом.
Старайтесь не курить в такие моменты которые повторяются у нас каждый день как в день сурка. Это походы в туалет, тогда когда вы кушаете или покушали, когда легли отдыхать, перед телевизором. Иначе руки сами будут искать пачку.

Ма
Манюня

возьми себя на понт: мужик или тряпка?

Александр Королев
Александр Королев

Бросать следует сразу и бесповоротно, не давая себе даже намека на продолжение. Стать мазохистом к самому себе и начни чаще делать воздушно-водные процедуры, начни пробежки в парке, займи руки какой-нибудь игрой и больше пей чистой воды с лимоном. Тело постепенно привыкнет к отсутствию никотина, главное держаться две недели, а дальше будет легче - действие наркотика ослабеет. Загрузите себя работой, новыми хобби и здоровым питанием, которое играет не последнюю роль в отказе от курения.

Мария Шипова
Мария Шипова

Как бросить курить

Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

OV
Oxana Vergadoro

Здесь по ответам поищи: "Ответ на вопрос "Как бросить курить? ". 15 минут времени и ты-некурящий, вперед!

НН
Наталья Нерчу

сила воли. я курила, бросила. просто сказала себе НЕТ. и все. только не переходите на электронные сигареты, они могут вызывать рак и очень вредны на самом деле.

Похожие вопросы
Как бросить курить? Кто бросил курить, скажите как вы бросили?
Как бросить курить. Хочу бросить курить для здоровья
Бросила курить!! ПОДСКАЖИТЕ
Подскажите как бросить курить. Подскажите как бросить курить Стаж курения 20 лет
как бросить курить. как мне быстро бросить курить. курю уже 7лет.
а как сделать овсяный отвар чтобы бросит курить?
что можно сделать с сигаретой, чтобы бросить курить .
как бросить курить. подскажите пожалуйста кто знает как бросить курить
как бросить курить? подскажите пожалуйста? ((
Подскажите, как бросить курить??