Александр

как бросить курить! Подскажите плиз как бросить курить и как это сделали именно вы!

Khatuna Khalvashi

Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/audiobook1.html
http://www.youtube.com/watch?v=HwIh2nrEb1M

Юлия Максимова

Просто не покупал курить, нужно пересилить, хотя курить пипец как хотелось я можно сказать башкой об стену бился, но терпел, зато сейчас все норм и дыхалка в порядке)

Sh
Shamshod

Все эти ириски, семечки, электонные сигареты, ерунда.
Настрой себя, скажи нет .И не афишируй, потому как начнут проверять.

Алексей Марин

сразу. и держаться первые 3 недели. потом легче станет. я так и бросил. 7 лет не курю

Дмитрий Шапилов

от нужного чела по роже 1 раз получить надо)))))))))))))

Александр Сёмин

Возьми и брось, слабак, для этого нужна сила воли

Игорь Игорь

дейл корнеги помогает говорят! НО нуна желание искренне!!!!

Екатерина Солопанова

Сила воли и никакого мошенничества.

Александр Никешин

Бросайте постепенно, вряд ли вы сможете просто взять и не курить (уши пухнут, жор нападает))) . Допустим в день вы курите 12 сигает в след 11 потом 10 и так далее дойдете до 1 покурите так пару дней и поймете сами что тяги уже нету. Пока бросаете старайтесь не находится в компании курильщиков, особенно не пить с ними, или просите чтобы те курили не за столом.
Старайтесь не курить в такие моменты которые повторяются у нас каждый день как в день сурка. Это походы в туалет, тогда когда вы кушаете или покушали, когда легли отдыхать, перед телевизором. Иначе руки сами будут искать пачку.

Ма
Манюня

возьми себя на понт: мужик или тряпка?

Александр Королев

Бросать следует сразу и бесповоротно, не давая себе даже намека на продолжение. Стать мазохистом к самому себе и начни чаще делать воздушно-водные процедуры, начни пробежки в парке, займи руки какой-нибудь игрой и больше пей чистой воды с лимоном. Тело постепенно привыкнет к отсутствию никотина, главное держаться две недели, а дальше будет легче - действие наркотика ослабеет. Загрузите себя работой, новыми хобби и здоровым питанием, которое играет не последнюю роль в отказе от курения.

Мария Шипова

Как бросить курить

Надо осознавать, что при курении у мужчин развивается импотенция – все медики утверждают это в виду вредного влияния курения на половую систему! А курящие девушки могут родить больного ребёнка даже при пассивном курении – плацента матери не может предохранить плод от ядовитых продуктов курения. Так же огромный вред курение оказывает на наши лёгкие, которые становятся чёрными постепенно, и так же постепенно подкрадываются болезни лёгких – бронхит, эмфизема, туберкулёз, рак, астма и т. д. Предлагаю свою систему, но она хороша только для тех, кто хочет сам бросить курить, без принуждения. 20 лет я искал что-то своё и, наконец, нашёл!
Я курил в молодости 20 лет. Бросил по своей системе: 1. Не психовать по пустякам, не возбуждать свои нервы, соблюдать душевное равновесие; 2. Не общаться с курильщиками, держаться от них подальше хотя бы во время их перекуров, надо спокойно переносить насмешки курильщиков; 3. Для облегчения никотиновой ломки пить отвар овса, он выводит никотин и очищает организм; 4. Попытаться внушить себе, насколько возможно, установку, что просто жизненно необходимо бросить курить ради здоровья; 5. Когда приступ желания курить наступает, то сделать несколько глубоких вдохов, мозг насытится кислородом и желание отступает; 6. Найти себе интересное отвлекающее занятие, я занимался бегом, зимой ходил на лыжах, летом катался на велосипеде, читал интересные книги, делал гимнастику; 7. Не переедать и не голодать, лучше соблюдать диету, пить больше воды; 8. Найти себе такого же товарища, вместе бороться с этой опасной привычкой легче; 9. Всегда помнить и представлять себе чёрные лёгкие у курильщиков, которые просто отпадывают сами собой; 10. Вспоминать совет мудреца: кто курит, тот никогда не состарится (умрёт в молодости) , к нему не заберётся ночью вор (он будет кашлять) , его не укусит собака (он будет ходить с палкой) ; 11. Избегать компаний с выпивкой, даже пиво исключить, иначе все усилия бросить курить пойдут прахом. 12. Чтобы не потолстеть, занимайся спортом и ешь больше овощей; 13. Для закрепления результата лучше какое-то время не встречаться с курильщиками! Вообще, некоторое время нужно пребывать в одиночестве для приведения в душевное равновесие нервной системы - рекомендую… Но, думаю, что в основном, мне помогал отвар овса… Искал объяснение этому и понял, что овёс – самое жирное зерно и оно очищает лёгкие, а так же очень хорошо выводит разные токсины и яды… Никакие электронные сигареты и пластыри не помогают и не помогут… Не слышал, чтобы Pons или Табекс кому-то помог… Когда я бросил курить, то уже через полмесяца стал чувствовать себя намного лучше: исчез кашель, стало легче дышать, улучшилось самочувствие, жизнь стала комфортнее! Никаких вредных последствий от того, что бросил курить, я не почувствовал. Сейчас мне 67 и я счастлив, что давно не курю! Бросив курить, вы захотите бросить и пить, и материться… Если вы интересуетесь эти вопросом глубже, то приглашаю вас почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» , «Закон о демографии» , «Закат нации» и «Мои размышления»… Желаю удачи!

Oxana Vergadoro

Здесь по ответам поищи: "Ответ на вопрос "Как бросить курить? ". 15 минут времени и ты-некурящий, вперед!

Наталья Нерчу

сила воли. я курила, бросила. просто сказала себе НЕТ. и все. только не переходите на электронные сигареты, они могут вызывать рак и очень вредны на самом деле.