Юр
Юрий

Существуют ли психические заболевания, лечение которые только оперативное?

Оксана Певень

Отрубание головы

Альберт

нет. это болезнь психики а её не вырежишь

Сашка Пашкина

Ну если только наркомания. Её говорят можно вылечить вырезав некий участок мозга. Психологическая зависимость уйдёт, но придёт нечто иное. Кукушечка перелётная.

Ян
Яна

Лаботомия - форма психохирургии, нейрохирургическая операция, заключающаяся в разрезании тканей. Шизофрению раньше лечили так, было приоритетные и действеннее электроразрядной терапии ...и сейчас в некоторых странах практикуют, человек эту манипуляцию может проделать без наркоза сам себе, через надрезы над веками...