Анастасия Дудина

мыльница с записью видео HD

Мир всем

ребята, посоветуйте самую обычную и дешевую мыльницу с записью HD
главные требования :
батарея а не батарейки, и записи HD
фото функции мало интересуют т. к основная задача запись видео. .

я не прошу вас искать по сайтам и смотреть что подойдет, не тратьте свое время дорогие,
не утруждайтесь это сделать могу и сам, я пологаюсь на тех кто сталкивался с этим вопросом или пользуется..

Александр Харитонов

Мне кажется покупать для видео фотоаппарат — решение не лучшее. Видеокамеры намного удобнее во всех отношениях (как правило, ими при необходимости можно и фотографировать) . Из недорогих моделей разумнее всего на мой взгляд сделаны Sony, например, Sony Handycam CX210.

Как вариант, обратите внимание также на Sanyo. У этой фирмы встречаются оригинальные конструктивные решения при скромной цене.

Panasonic и Canon успешны только в моделях подороже (от $1000), их дешёвые камеры всегда в какой-нибудь важной функции сильно "хромают".

Что до фотоаппаратов, то неплохое видео снимают Sony NEX (особенно модель 5N) или зеркалки. Но здесь другой уровень цен (качественная оптика и разные недешёвые "навески", без которых съёмка видео превращается в пытку) . А мыльницы обладают одним общим недостатком — ни в одной модели при съёмке видео нельзя управлять скоростью затвора (shutter speed), это значит, что при ярком освещении движения объектов в кадре будут "дёрганными" (кроме съёмки с частотой 60p, где этот дефект не столь заметен, но только при просмотре на компьютере или в самой камере).

Aйбек

для записи видео, нужна камера----ориентир, примерно 250 зелёных, но фото она делает хуже фотокамеры

Вряд-Ли Это-Я

Советую ( использую сам) мыльницу недорогую ( 4900-5000 ) с аккумом Canon IXUS 115 HS Full HD-видео : MOV H.264 + Linear PCM (монофонический) 1920x1080, 1280x720, 640x480, 320x240.Качество неплохое для этой цены -но с рук лучше не снимать. При сьемке видео зум не работает полноценно. Можно приблизить, но не фокусируется -размыто.

Slavik Foros

У меня Никон Кулпикс s2550, видео ХД 720, для мыльницы считаю очень не плохо снимает, но даже чисто для видео я вам советую взять зеркалку и штатив, качество съемки будет намного лучше 1080пикс.

Вот пример, правда ночь и расстояние далекое : http://www.youtube.com/watch?v=wDD1FYRy1Pg и ещё днём : http://www.youtube.com/watch?v=vGwJXPI9PJE&feature=relmfu

НЕ
Николай Е

всем советую брать мыльницу никон aw100 видео пишет и влаго пыле защищенная

Ел
Елена

советую Canon PowerShot A3200 IS
-хорошая мыльница имеющая о себе очень много положительных отзывов
отзывы можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=7078283&hid=91148
достоинства её:
+оптический стабилизатор изображения
+интеллектуальный режим автонастройки
+советы и подсказки
+снимает видео HD (720p) с функцией Dynamic IS
+управление в режиме Live View
+творческие фильтры
+функция распознавания лиц
+автоматическое устранение эффекта «красных глаз»
+хороший литиево-ионный аккумулятор