Игорь Крысин

люди, кто снимал на кропе на фикс 85мм. интересует, нормально ли? не далеко ли отходить надо (и ростовые и лицевые)

Просто Жанезия

далеко.
особенно для ростового.

Ан
Анна

Samyang 85/1.4 на пне к-5 ( кроп 1.5 у него) . родная звезда 85 мм от пентакс еще круче. Бери 85 мм-подойдет он -особенно для крупных планов.

Милана Умниева

Если в связке с полноформатным фотоаппаратом то отличный портретник. На кропе все же отойти подальше надо. Но лицевые портреты отлично получаются. Да и если постараться можно и ростовой подальше снять с размытым фоном. Просто отлично будет смотреться!