Самаэль Аун

я совершил покупки в Португалии, расскажите какие действия с tax free,и выдадут ли мне наличными?

Дмитрий Юнанов

При выезде из таможенной зоны Евросоюза, т. е. когда будете вылетать из Португалии в Россию, на таможне в аэропорту (до регистрации на рейс и сдачи багажа) надо поставить отметки на чеках Такс-фри. Таможенники могут попросить показать купленный товар, на который вы оформили в магазинах чеки Такс-фри, также вы обязаны будете предъявить билет на самолет. Наличные, после прохождения всех этих процедер на таможне, вы можете получить в спец. кассе, там же в аэропорту (спросите у таможенников, где находится эта касса) . В некоторых странах Европы есть ограничения по выдаче наличных, так что если сумма к получения большая, то часть денег могут перевести на кредитку.