Алексей Руфов

Возможно ли купить земельный участок, не принадлежащий населенному пункту, на берегу реки ?

С.
Славик. .

Если он продается - то можно, а если нет.. . Ну тогда не знаю, как его купить!

Дмитрий Басков

Нет нельзя, т. к. береговая территория не продаётся.

Эльмира Димаева

купить-то возможно, но у вас может пропасть желание купить: участок должен быть выставлен на аукцион ( с одобрения администрации района) , а чтобы выставить на укцион нужно проделать ОГРОМНЕЙШУЮ РАБОТУ.... республиканского масштаба.... Получится, если ближайший родственник имеет влияние республиканского уровня....

Вера

1.Идете в администрацию района, пишите заявление на предоставление участка,
2. Через 30 рабочих дней получаете постановление, с ним идете к кадастровому инженеру, он вам делает межевой план
3. Сдаете межевой план в Росреестр и через 30 дней получаете кадастровый паспорт.
4. С кад. паспортом и постановлением от администрации регистрируете участок в собственность. Все, участок ваш.
Имейте ввиду ближе 20 метров от реки земля вообще никому не предоставляется.

Владимир Баландин

Это зависит от того, к какой категории земель относится участок. Возможно, он вообще не продается