Оксана Меркулова

Почему статуэтка Золотая Психея без головы?

Сергей Кузнецов

Я предполагала, что Психею без головы автор изваял для того, что бы не отвлекались на внешность девушки, т. к. статуэтка является символом не красоты, а ПСИХОЛОГИИ . Он показал лишь "распахнутую душу" .

Даже искусствоведы не смогут точно ответить, какой смысл вложен автором в его произведение.

Т. к. я не знакома с автором, посмотрела публикации о нем в интернете.

Мне очень понравилось его высказывание, которое очень многое может объяснить.. .

ЗЫ)) )

Скорее всего, автор показывает симбиоз души и тела - человека "чувствующего" ,который "думает сердцем"...

Елена Васютина

когда мы влюбляемся, мы теряем голову...