Дима Попов

Сталинский ГУЛАГ десятки миллионов жертв как можно это подерживать? это ведь как фашизм ((

Га
Галина

это если верить цифрами и считать их невинными жертвами, а если цифры завышены и не такие уж там невинные (в стране после гражданской войны виновных тьма) , то какой это фашизм.

Кристина

В то время так не вымирали, как сейчас

Ни
Николай

1/3 политических 2\3- бандиты, воры, убийцы, предатели, власовцы, полицаи -
вот он и есть Сталинский Гулаг

Галина Козлова

Десятки миллионов? А кто же на свободе остался?!

Геннадий Орлов

А чем коммунизм отличается от фашизма? Методы одни и те же, только цели разные.

Юлия Евтюхова

разве не правильно сажать воров изменников и солженициных. так уж получилось что со времен Петра этой твари накопилось миллионы, десятки миллионов.

Женя Абрамова

Толька в США так думают! А в России знают, что это ложь...

На
Наташа

Вообще то ГУЛАГ и Фашизм-не сравнимы.. . Их Гестапо-Пионеры по сравнению с нашим НКВД.. . Репрессии против своих у них и у нас просто несоизмеримы (как и уровень жизни народа там и тут в том же 39 году). . У нас это не Фашизм, а Национальное НАШЕ Изуверство какое то НАД СВОИМИ!!!!

Слава Кадников

это ты как мудак

Ирина Дегтярёва

А знаешь ли ты что начальниками сталинских лагерей были евреи, лагеря Френкеля, так и назывались они . .Кто будет отвечать за своих соплеменников? Ты, Левинсон дефективным, наверное, родился, как у кролика мышление у тебя . Перебегаешь дорогу, можешь учинить автокатострофу . Не хорошо это . " 200 лет вместе " А. Солженицына читай, недросль . А то за преступления совершенные в России придется отвечать? Один геноцид казачества чего стоит только ?

Denis

нечего, пережили же!

Иван Иванов

Согласна. Мне кажется всякая страна должна уметь признавать свои ошибки, мало того, пытаться их исправить. А у нас что.. . какие-то секретные все документы, архивы, никому недоступные.. . значит есть что скрывать, значит не научились еще отечать за свои ошибки 😞

Юлия

Проснись, ты серешь! Официальные данные - 4 млн.

Ка
Катюшка

кто милее - милицаи, полицаи?

Оксана

все мы теперь потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков

Ольга Егорова

А кто поддерживает конкретно?

Татьяна Кобелева

Сейчас власть продолжает его дело! То ли еще будет! Уже уничтожено больше чем при Сталине!