Наталья

Что выбрать из: Ренни, Мезим и т. п.?

в принципе придерживаюсь диеты. но вот застолья дают о себе знать. обжираюсь, что встать не могу.
для кого-то такие порции норма, а для меня уже перебор.
вопрос в том, что принять до еды, чтобы немного помочь желудку?
и естественно я понимаю вред от постоянного приема этих лекарств. мне лишь одноразово.
я думаю хуже будет, если так сильно перегружать желудок.

Alexandra

Вся эта фегня не помогает

Да
Дарья

ну лично мне... ренни помогает при рези, вздутия. А мезим помогает именно при тяжести. вот. Ну конечно, каждому по-разному.

Ирина

Ренни - это просто препарат от изжоги, причем из паршивеньких, снимает ненадолго, а при переедании даже вреден, потому что нейтрализует желудочный сок, и пищеварение замедляется. Мезим-форте и фестал - это препараты, облегчающие пищеварение, разницы между ними никакой практически, что купите - то и примите. Кстати, лучше не до еды, а во время или после. Один-два раза - совершенно никакого вреда не будет, главное, не пить их месяцами.