Ок
Оксана

Бабушка 70 лет. Обычно нормально себя чувствует, но вчера немного перенервничала... Что это?

Бабушка 70 лет. Обычно нормально себя чувствует, но вчера немного перенервничала, с вечера ее немного морозило а сегодня утром у не может связать слов, давление то нормальное то 160 на 70. Голова болела сильно какое то время. Говорит что ей очень холодно, хотя дома достаточно тепло. Пальцы на руке онемевали по очереди потом онемевать перестали и нормально стали.
Проблема подобная с речью была неоднократно и поэтому думаем что может так пройдет, но есть подозрения на инсульт. подскажите пожалуйста что это еще может быть?

Путает или не может сказать слова когда говорит

Зрение не нарушено

Скорую не вызываем как раз из-за того что жалко. Живем в маленьком городе и тут врачей врачами назвать язык не поворачивается

Инна

это микроинсульт или микроинфаркт если не разжижить кровь не вызвать вовремя скорую может отнять речь и парализовать пошло от повышеного давления нарушение кровообращения это говорит о том что лопнул сосуд и гдето гемотома не пускает нормальное кровообращение всегда выше 140 это страшно

Ир
Ирина

А скорую вызывать не пробовали?
При подозрении на инсульт (что возможно) часто минуты решают всё.
Или Вам её не жалко?

Влад Кравченко

врача вызывай

Ва
Валерия

Чтобы бабку не парализовало - срочно скорую. Иначе будете лет 10 какашки из-под неё убирать. Вы описали классическую картину ОНМК.

Ксения Валерьевна

кого жалко-то? врачей? почему не вызываете скорую? чтобы спасти человека от последствий инсульта, у вас есть всего 3 часа, жалостливые ...