Танюшка

Почему всем так нравится использовать слово "пиндос", когда никто не знает значения его на русском языке?

Давайте будем честными. "Пиндос" просто отчасти похоже на "П***дорас" и не более того. Просто и по-детски. Изначально этот восточноевропейский сленг, применявшийся то ли к грекам, то ли еще к кому — потерял свое былое значение. Поцреотические хомячки дичайше популяризовали этот термин, хотя все еще никто не знает, что он мог бы означать. "Что-то плохое пра Америку))) ) ГЫГЫГЫГЫ" — самый сильный аргумент.

Cпасибо, а то без лурочки-то и не разобрался бы. Это слово не имеет никакого отношения к Америке изначально. Вопрос не о том, чтобы мне пояснили, что оно значит, ведь оно как раз не значит ничего.

"Это те, кто убивают детей, ссут на трупы, уничтожают неугодных без суда и следствия-пиндосы одним словом. "

Мусульманские террористы делают это в 100 раз чаще. Они пиндосы?

"имеют в виду презрительное отношение к гражданам СШа. "
То есть если русских завтра называть "куртками", то это довольно адекватно и будет иметь свой подтекст?

Поликарп Матвеич

Не что-то плохое пр Америку, а.... ((Пиндосы (пендосы, пиндосцы, пиндостанцы, пиндосрань, пиндосины) — типичные обитатели США. Соответственно, США в этом случае называется Пиндосия, Пиндостан или СШП (Соединенные Штаты Пиндосии) . Слово происходит от греческого Πίνδος, в котором последнее время обозначало причерноморских греков (аналог фольклорных чукч в русском языке) .

Первое появление слова «пиндос» в медиа-пространстве отмечено в репортаже о русских десантниках из Косово, которые называли пиндосами военнослужащих американского миротворческого контингента (один из десантников мотивировал это так: «комнатные они какие-то») . В качестве лулза на одном из совещаний командующий российскими миротворцами в Косово генерал Евтухович сказал: «Товарищи офицеры, я вас прошу не называть пиндосов „пиндосами“, они на это очень обижаются»…

Же
Женя

Как то на сайте одного знаменитого авиаполка я читал пост, одного переростка со сперматоксикозом, так вот он требовал от летчиков полка "разбомбить Пиндостан ядерными бомбами"... с одной стороны смешно, полк истребителей-перехватчиков, а с другой стороны грустно, некоторые такую чушь воспринимают как патриотизм.... Короче больных нужно лечить, а язык Пушкина и Толстого не засорять всякой дрянью.

Nikita Milanovsky

Почему это не знает? Все знают, давайте будем честными. Это те, кто убивают детей, ссут на трупы, уничтожают неугодных без суда и следствия-пиндосы одним словом.

M/
Mихаил ////

Все прекрасно знают смысл этого слова, и когда его произносят, имеют в виду презрительное отношение к гражданам СШа. Никакого другого значения у этого слова нет. Если когда и было, то оно давно утеряно и в том первоначальном смысле не употребляется. так случается иногда сословами. вот к примеру прежде царская карета называлась колымага. А теперь у этого слова противоположный смысл и никто не будет его употреблятьв первоначальном смысле.

Сандра Олефинова

Я таких слов не знала и знать не желаю.

Алексей Зуев

первый раз от вас это слово вижу

Муродхон Латифи

А какое это имеет значение?
Это слово отражает то, что означает "пиндосы" они пиндосы и есть.

Er Er

Просто множество людей не понимают это. И им это не нужно, пиндос и всё ёпт. Типо быдла из себя строят, Хотя быть вежливым на много приятнее.

Артур Теблойты

пиндосами называли греков в одессе да и вообще всех греков на черноморском побережье былого ссср, это пошло сленговое название понтийских греков (Т. Е ЧЕРНОМОРСКИХ)

Георгий Анисимов

Ну почему? Так раньше греков иронически именовали. По породе тамошних лошадок.

Наталья Шатохина

А Что, тем у кого уровень развития на уровне плинтуса надо? Главное ему дать вовремя "благо. звучную" цацу, вот и будет носиться с ней пока не поломается..

Elena Elena

Я не использую таких слов, мне и русских хватает...

Anna Anna

Многие знают и это слово не используют.

Антон Кожица

пиндос это что то из Одессы. всю жизнь знаю это слово. у нас оно означало разъе.. ай