Гульнара Соколова

Об общеукрепляющем массаже?

Сыну три месяца, наняли массажистку, она делает нам общеукрепляющий массаж, но после массажа он в течения дня становится капризным, все время плачет, не массаж ли на него так действует, раньше он был спокойным пока не начали делать массаж. У кого как было ???

Максим Трофимов

Мы тоже доче начали делать массаж в 3 месяца но на 4 сеанс я решила отменить она так плакала что аж сердце болело за нее ( первые 3 раза я не присутствовала а свекровь говорила что все в порядке что она вообще не плачет) и если есть изменения после массажа ни в хорошую сторону то лучше отменить и начать чуть позже пользы не будет. Массаж должен приносить радость и пользу

Иришка

А вы себе массаж не делали? Я просто знаю, что после этих разминаний жутко болят все мышцы. Минимум неделю, пока не привыкнут. Вашему малышу тоже больно. Это что - моему сыну в 5 лет такой массаж наделали, что он весь синяками покрылся и потом долго просил больше тетю Свету не приглашать.