Ев
Евгений

Аттеисты послушайте!

Вас ведь на планете меньшинство. А почему вы поддерживаете теорию эволюции? Выживают ведь сильнейшие?!

Ан
Аня

вы считаете, что стадо баранов сильнее стаи волков?))))))))))))

Елена Цой

Лучше быть в меньшинстве, чем в орде зомби.

Илья Балахнин

слушаем во все глаза.
выживают не сильнейшие, а оптимальнейшие, впрочем что вам рассказывать,
вы теорию эволюции не читали

Виталий Ламинский

Да, свободных людей мало, а вот зависимых, зомбированых, купившихся на пустышку и рекламу очень и очень много!!!

Михаил Коршунов

А вы из большинства? Китаец, что ли? Так они конфуцианством в основном озадачены. А конфуцианство - это религия без бога. Набор моральных правил.

Алексей Кравцов

Эхехе, стадо баранов...

Дмитрий Титов

Большинство людей привлекает все новое и неопознанное, а религия - уже пройденный этап! Скоро верх возьмет светский гуманизм. надеюсь)

Людмила Климанова

Истинность или ложность чего либо определяется не большинством. И верность научных теорий не зависит от того поддерживают ли их обыватели.
Предложите еще голосованием определять верность арифметики.

Идея о поддержке или нет таких теорий обывателем глупа сама по себе. Вы вряд ли специалист достаточно высокого уровня, что бы заниматься вопросами истинности теорий в биологии. Так о какой поддержке вы тут говорите? Что за ахинея, простите

Кто Вам сказал. что от Вашей или чьей то еще поддержки что либо зависит?
С чего Вы взяли. что мнение населения имеет какое то значение для науки и тем более реальности, которую та изучает? Или что атеисты какие то теории поддерживают?

Да кто им дал право судить о верности теорий? Они этого не делают и не делали НИКОГДА. Они лишь ИСПОЛЬЗУЮТ научное знание, как инструмент. Чего не делает религия в силу основанности на вере. Разницу понимаете?
Еще они заявляют (и не только они. но и наука как таковая в целом) . что ни у атеизма. ни тем более у религии права определять верность чего либо от науки нет, не было и не будет,

Зачем Вы вообще поднимаете этот вопрос?
Нет ничего глупее. чем поддерживать или не поддерживать то, в чем не разбираешься в деталях. Когда же наконец некоторые верующие поймут. Что есть вещи. которые не зависят от их веры. И которые вне их компетенции, как обывателей. Такие. которые следует принимать к сведению в том виде. как их сообщают специалисты.
Только глупец мнит себя специалистом во всем.
вам не запрещено субъективно. внутренне не принимать что то. если оно Вам не нравится. хотя это и не особо разумно. Но вот так, как тут это высказывать или затевать споры с такими же профанами ( а я например в вопросе профан и доверяю мнению авторитетных источников) . глупость. Именно глупость.
Вы бы еще тут теорию приближений или теорию информации стали высмеивать.

Напоминаете того Лысенко и его борьбу с генетикой, причем он тот то хоть ученым был и даже опыты ставил. А Вы кто?

Запомните. атеисты НЕ ВЫДВИГАЮТ теорий. Они только отрицают делаемое теистами утверждение о высших силах. И все.
А научные теории не бывают атеистическими или теистическими. Наука не занимается богом ВООБЩЕ.
Вот применять к ней религиозные догмы, как ограничители того. что можно изучать. а что нет. или какие гипотезы и теории допустимы, а какие ни ни, нельзя категорически.
В основе же Вашего выпада. как раз именно попытка религии так воздействовать на науку.

Но ни Вы. ни я не способны судить о верности чего либо в ней. Так с какого перепугу Вы это делаете?

И по числу.
Вообще то и христиан в мире не большинство. Их порядка 2х миллиардов
Мусульман порядка 1.6 миллиардов. Последователей иудаизма всего около 15 миллионов. Население Земли чуть менее 8 миллиардов человек.

Понятно что оставшиеся не поголовно атеисты, но они придерживаются явно не авраамических взглядов на происхождение жизни и человека. Вряд ли христиан устроит отношение к вопросу того же конфуцианства.

Ну а совершенно ни во что не верующих на Земле в прошлом веке было чуть более 14% , активных атеистов примерно 3.5%. Не верить ни во что и быть активным атеистом вещи разные.
Это никак не значит, что остальные принимают какое то творение. Допустим я не атеист совершенно, при том абсолютно не верующий, а идею о творении считаю смешной и дикой. .

Не говоря о том, что многие агностики не дают конкретного ответа на вопрос о вере. Их же в мире по неточным данным почти 30% (определить точно сложно, они могут менять мнение каждый день или отвечать неопределенно)
Это к сведению.

Впрочем, что бы Вы знали. Ватикан и в частности папа римский официально поддерживает теорию эволюции. Более того, сам папа по его заявлениям является ее сторонником. Католиков многократно больше чем православных и в полтора раза больше чем протестантов.
В целом их больше чем тех и других вместе.
А у католиков особые вольности в толкованиях догм не допускаются, как папа сказал. так и церковь считает.

Георгий Тараканов

Верно, выживают сильнейшие, и сила людей - в разуме. Если они атеисты, конечно. 😉 Ибо там, где вера, разуму уже нет места. :))

Юр
Юрий

Нас на планете большинство. А теория эволюции тут вообще ни причём.