Лена Шмакова

бывают ли электролебедки, которые не нужно стационарно закреплять на автомобиль?

что-то вроде простых механических с рычагом. Только на электроприводе с питанием 12В.

Олим Олимов

бывают ручне лебедки, небольшие тали

Анна Фомина

Ручные лебедки. Тали. Как вариант барабаны на колеса с тросом съемные. Но нормалную лебедку надо стационарно ставить

Ал
Алексей

Электролебедки все продаются отдельно от автомобиля. А там уже твое дело как ей пользоваться, куда и как крепить.