Т*
Тонька ***

Помогите с Б. У. Какие нормотивные документы регулируют бухгалтерский учет в РФ

Лаура Сунгатова

Если ты студент - это должны были на первой лекции рассказать

закон о бухгалтерском учете. Номер не помню, поищи в тернете, щас новый закон родили - начинает действовать с 2013 году.
Вот, нашол:
Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» ,
При этом отменяется прежний Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ
Постановления правительства, приказы Минфина. .
Еще есть положения по бухгалтерскому учету - ПБУ - их уже штук 25 настрогали.. .они регулируют какае-то отдельные аспекты. Это аналог того, что на западе называют стандарты
Вот, сылку нашол. только там от 2010 года, но суть та же
http://www.konsalter.ru/biblioteka/m194/1_3.htm
Ну и налоговый кодекс - куда ж без него