Елена

Алименты в твёрдой денежной сумме? Есть смысл или нет???

Я в разводе, у меня 2-е несовершеннолетних детей. Хочу подать на алименты. Посоветуйте пожалуйста как мне быть: Официальная з. п у бывшего мужа 5 тыс! , реальная же в р-не 50 (начальник отдела закупок) , есть своё ИП. Могу ли я просить в суде алименты в твёрдой денежной сумме и сколько можно просить на 2-х детей Выйгрышна ли моя позиция по поводу фиксированной платы Или так или иначе судья примет решение об алиментах в 2000-3000 руб Могу ли я доказать, то какие расходы у меня получаются ежемесячно на содержание детей с тем, что бы хоть малую часть в виде алиментов взыскать Зарание благодарю

Sergei

лучше написать у нотариуса соглашение

Анюта

вообще по закону взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме можно взыскать, если алиментщик не имеет регулярного заработка или зарабаток у него в валюте.... а вот как на самом деле такие дела решаются-чёрт его знает.

Ол
Оленька

лучше пробуйте подать на ТДС

Малыш

Сначала надо взыскать через суд алименты, а потом через сдебных приставов искать заработок отца детей.

Yu
Yuriy

Суд, все равно будет исходить из интересов ребенка. Если у него ИП то есть перечень доходов с которых взыскиваются алименты. Почитайте.

Ал
Алла

При наличии у мужа официальной заработной платы суд не взыщет алименты в твердом размере.

Александр

если у него ип, то просите запрос в налоговую-возможно кредит на авто брал-там наверныка др зарпл...

Ольга

Мария, напишите в личку, отвечу!!!