Лариса Михейкина

Нужен совет компетентного юриста!

Со мной случилась такая история. Ходил в тренажёрнвый зал .Хожу в этот фитнес центр не первый год. И тут такая неприятность со мной случилась. получил травму головы на тренажёре при заняти.. . тросс оборвался и мне балка упала на голову .Меня увезли на скорой из фитнес центра в больницу.. . в больнице пролежал 7 дней. прошёл обследование и лечение . славу богу что травма без последствий. меня выписали. сейчас сижу дома .незнаю что мне делать?

Алик

Для начала напишите претензию с приложением медицинских документов, напишите, что требуете оплатить вам расходы, которые понесли вы и ваши близкие, пока вы лечились (вам же покупали фрукты, соки, витамины и т. п.) . Также просите оплатить вам моральный ущерб (у вас подорвано доверие к фитнес-центру) в досудебном порядке. В ином случае оставляете за собой право обратиться в суд. На основании ст. 151 ГК РФ суд взыщет и моральный вред и расходы на лечение (статью ГК РФ сейчас не помню, надо будет, пишите на почту, помогу составить исковое).

Антон

Обращайтесь с исковым заявлением в суд, по мимо средств понесенных на лечение вы получите существенную компенсацию морального вреда.

На
Наталья

Можете обратиться к мировому судье с иском о взыскании расходов на лечение и неполученную зарплату за время болезни и морального вреда.

Cf
Cfif

Неправильно это! И тюрьмы не боятся! ? Моя знакомая в Ашане пострадала - ее "на руках носят" на процедуры, подарки, компенсация - и они прекрасно понимают, что достаточно одного заявления в полицию - это не только деньги, но и тюрьма может.
http://www.greycardinal.ru/ - на форуме этого сайта есть раздел "Причинение вреда здоровью" - чтоб понять, что возможно, и как к этому подойти (это по автостраховке) . - задавайте вопросы - помогут.
Думаю, вам надо понять и написать им Претензию, определив приличную сумму (потом поторговаться, возможно) . Но сколько бы вам не дали, вы все равно можете потребовать проведения расследования и привлечения к ответственности руководство фитнеса (это не поднимет им рейтинг! ) и потом потребовать еще в суде.
Читайте КОАП, Закон о правах потребителя

Arkaxa

Документы избльницы о лечении, вреде здоровью, договор с Фитнесом, подтверждение, что именно там получил травму и в суд!