Макс Хомяк

Почему не заводится 5ка?

Смысл такой. Купил недавно, уже ездил, осенью заводил, но что-то мне не нравилось. Потом машина стояла. Вчера поменял клемы аккумулятора, зачистил все очень хорошо, контакты подсоединил как полагается. Аккумулятор поставил с Форда Фокуса 2го. Он конечно старенький, но даже форд с его то потребителями заводился нормально. Даже в мороз. До замены клемм, когда ключ поворачивал, слышался какой то вялый треск. Сейчас же поворачивал много раз и все время треск такой громкий, т. е. стартер пытается крутить, но даже не схватывает. Приборы теперь горят ярко. Даже фары, когда отчаялся, решил проверить. Тоже очень ярко. НЕИСПРАВЕН СТАРТЕР?? ? Как тогда это проверить, не снимая его? Есть еще один стартер, просто снимать долго, может сначала проверить.. . Что может быть еще? Может релюха какая? Заранее спасибо за ответы!

Лена Игошина

меняй стартер

Александр Будылин

не надо стартер менять. бендикс у тебя стерся, или маховик. ну или втягивающее рэле просто напросто. стартер тебе все равно придется снять. может что то заменить, а может просто его смазать.

Юлия Кравцова

когда то меня учили первое всегда проверять свечи а потом проходить деагностику а потом может что с провадами

Василий Иванов

Треск при запуске - признак дохлого аккумулятора

Le
Lena

Накрылось втягивающее реле или бендикс. Снимай стартер, пол часа работы его поменять.

Оксана Зуева

На стартере нужно втулки поменять, вал стартера перекашивается от люфта и бендикс закусывает венец. Отсюда треск втягивающего. Вот попробуй ослабь чуток крепление стартера, и будет мослать. Но только не будешь же каждый раз так делать, а не затянешь потеряешь стартер)) Да и пятаки надо почистить шлифануть во втягивающем, поджарил их пудово уже.

Ирина Карпова

Замкни провода на стартере, тонкий провод с толстым отверткой или ключом .Если работает то меняй реле стартера .А если нет то надо поменять пятаки . И в обще попробуй постучать по стартеру монтажкой или ключом при этом кто нибудь другой пусть проворачивает ключом стартер