Елена Цой

Основным военным противником России в 17 веке была: . а) Турция б) Швеция в) Речь Посполитая

Га
Галина

речь посполитая

Ви
Виктор

Вроде бы Польша (Речь Посполитая) . Это они хотели погубить в 1613 году молодого избранного царя Мишу Романова под Костромой, а Иван Сусанин завёл поляков в глухой лес. Они ему в опере поют: "Куда ты завёл нас, Сусанин-старик? ". А он им отвечает: "Идите вы на хрен, я сам заблудился! "
А потом шведы (самая сильная армия того времени по руководством Карла Великого) не пускали Россиию к Балтийскому морю. И Пётр Первый с ними воевал.

Real Man

Речь Посполитая потому что мы с ней долго воевали во время Смуты и после.

Денис Розенберг

Речь Посполитая
Польский король не признавал Михаила Федоровича, он считал царём Московским своего сына Владислава. Польская сторона не оставляла планов похода на Москву. Затем была война за Смоленские земли. Потом русско-польские отношения обострились в условиях начавшейся борьбы Украины за независимость. И она присоединилась к России, что вызвало новую войну с Польшей. ( она и шла почти 15 лет)

Ir
Ira

Речь Посполитая.

Елена Шведова

Отметьте правильный ответ.
Основным военным противником России в XVII в. была:

а) Турция;
б) Швеция;
в) Речь Посполитая.

Юлька Андреева

в) Речь Посполитая.

Юрий Люлин

в) Речь Посполитая