Рома

Сколько нужно не бухать, чтобы зачать здорового ребенка

Планируем ребенка, назрел вопрос. Когда? Ведь сейчас НГ праздники, застолья, посиделки. Сколько времени после последнего бухалова ждать пока организм "очистится" ?

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Пейте без ущерба для организма и зачинайте себе ребеночка на здоровье.
А то прям почитаешь, все непьющие и некурящие... просто ангелы небесные.

А.
Андрей .

Ага, людей послушаешь так все, момент упущен, теперь никогда заводить нельзя

Ю*
Юлия ***

действительно, можно пару дней подождать, месяца хватит точно! я сама в конце января узнала, что беременна, 5 недель, а новый год я тогда хорошо отметила.... хотя залетом это тоже назвать нельзя, мы уже к тому моменту перестали предохраняться месяца 3 назад, но Б не наступала и я решила вести обычный образ жизни)))))

Паша Юдин

Какие все грамотные! небось сами дети алкашей.
Отгуляйте праздники, подождите пару дней и огонь!

Артём Алексеев

2 месяца достаточно!

Алексей Егоров

мужчине месяцев 5,женщине желательно вообще никогда не пить. а так если подумать пол года без вредных привычек хватит. как нам говорят в универе: главное зачать ребёнка на трезвую голову, и чтоб на момент зачатия в организме не было ни капли алкоголя. поэтому если есть сила воли, то чтоб точно всё добре было пол годика не бухайте) при том оба

Алексей

Если беременность планируемая, то мужчина должен отказаться от спиртного хотя бы за 4 месяца до зачатия, чтобы устранить влияние алкоголя на наследственность.

Кр
Кристина

желательно никогда, но можно хотя бы три месяца.. . а вообще зависит от того насколько здоровы родители и сколько бухали до этого

Саидмузаффар Шарипов

Это зависит от Вас. Если будете регулярно заниматься оздоровительным спортом и потеть, то около шести месяцев. Но надо не только не бухать, но и не курить ни активно ни пассивно. Читайте мой сайт. Там табличка благоприятного возраста женщины для зачатия здорового ребёнка.
Демидков.

Мария Репетенко

Минимум 3 месяца. А вообще - лучше не употреблять спиртное. Мы и без него обходимся, чего и Вам желаем) ) И без бухла можно весело провести время))

Адрюшка Rush

вообще нельзя

Заболотный Максим

Хехе) Всю жизнь 🙂

Светлана Яковлева

даже и не начинать никогда

Алёша Мальчик

да представляю каким будет твой малыш. типа "-мама, а кто мой отец? ":-)....

За
Забияка

вообще не бухать! если вы без этого не можете жить, то не портите ребенку жизнь, вы обязательно станете алкоголиком (знаю не понаслышке )

Ibo

Боюсь, организм "не очистится", повреждаются не спермики, а ваши органы, которые их вырабатывают. Поэтому ведите правильный образ жизни ВСЕГДА

Мариночка Филиппова

С прошлого года!

Михаил Яндулов

немного выпить можно. А если бухать так вообще нельзя