Алёна Маринина

Не знаю что подарить маме на новый год.. . Денег нету а просить у мамы не хочется.... Что мне делать?? ? Нужна помощь...

Tommy Haku

Подарки для мамы своими руками

Елка — самый новогодний подарок! Ее можно сделать из картона, бумаги, соленого теста, мишуры или ткани. Необычную елку можно связать крючком — сначала создаются элементы, а потом конструкция собирается по принципу пирамиды. Оригинальная воздушная елочка получится из зеленой ленты, а вкусную лесную красавицу можно смастерить из конфет и мишуры. Еловые шишки — отличный материал для новогодних подарков. Из них можно сотворить шикарные корзины, вазы, кашпо для цветов, настенные и настольные композиции или веселых зверей: медвежат, ежиков, белочек.

В каждом доме много ненужных CD-дисков, им обязательно нужно дать второю жизнь. Диски можно использовать в качестве основы для настенных часов, подставок для чайных чашек, оригинальных штор для окна или балкона. Из коробочек, в которых продаются диски по 10 штук, получаются замечательные шкатулки для украшений или помад, а если декорировать коробку, в которой было 50 дисков, получится вместительная подставка для расчесок. Для декора можно использовать самоклеющуюся пленку, ткань, кожу, акриловые краски, зерна кофе, ракушки, технику декупаж или вязание. Кстати, если разрезать диск на маленькие кусочки, из него получится отличный материал, которым тоже можно декорировать коробочки и бутылки, а еще из блестящих дисков получаются великолепные елочки и колокольчики, которым найдется место на елке.

Девочки, освоившие бисероплетение, могут подарить маме на Новый год оригинальную бижутерию или фигурку, сделанную своими руками. Красивое украшение для мамы к ее новогоднему наряду несложно сделать из лент и бусинок, а если разобрать старые ненужные бусы и обтянуть их блестящей тканью, то получится необычное праздничное колье.

Отличный материал для изготовления новогодних подарков — кофейные зерна. Из них можно делать не только популярные кофейные деревья и свечи, но и много других поделок. Необычно смотрится парящая в воздухе кружка, из которой высыпаются струйкой кофейные зерна. Оригинально выглядит рамка для фото, обклеенная ароматным кофе. Замечательный подарок для мамы — панно, материалом для изготовления которого тоже являются обжаренные кофейные зерна.

Serguei Vdovine

можно квартиру убрать и все праздники готовить еду! Поверь гораздо лучше всякого подарка будет

Ан
Антон

попроси у папы

Ирина Щербина

Приберись в квартире -вот будет подарок для мамы

Артём Бузин

Договорись с соседом (полюбовно).

Эдуард Жульков

как интересно, а еще сколько раз вы зададите этот вопрос и очень любопытно, под каким ником.

ОК
Олеся Куликова

Сделай маме из цветной бумаги корону и пообещай её слушаться в следующем году! Мы мамы любим быть главными и чтобы нас слушались...