Зина Шестак

Как подобрать усилитель к электро-акустике?

Все ли усилители подходят ко всем электро-акустическим гитарам, или входы разные? И какой пункт должен совпадать в описании гитары и усилителя?

Ксения Шаманина

Гитару в разряд электроинструментов переводит наличие звукоснимателя и ничего более!
Выходные гнезда могут быть разные. Джек небалансный, джек балансный и XLR. Два последних применяются при работе на сцене для уменьшения помех и наводок от множества кабелей.
Акустика может быть любой. От дешевых компьютерных колонок, имеющих гнездо "ВХОД" до комбиков и дорогих муз. центров. Входы тоже бывают разные - миниджек, тюльпаны, джеки и XLR (проф. аппаратура) .
Так что соединить между собой можно все, что угодно. Есть варианты кабелей и переходников.
Вопрос в толщине кошелька - чем он толще, тем качественнее звук! 🙂