Наталия Галкина

жутко болит горло и заложен нос. как быстро вылечиться? не хочу больной новый год отмечать

в нос капаю 2 раза в день, в горло брызгаю гексоралом и ингалиптом 3 раза, постоянно пью горячий чай с медом

Лена Солаченок

Если простуду лечить - она проходит за 7 дней. Если не лечить - за неделю.

Игорь Седенков

Сделать себе горячую ванну, только такую чтоб обжигала, и раз 10 окунуться рывками, потом закутоться и поспать пару часиков. К вечеру или утром все пройдет!

Екатерина Скокова

Мне никогда никакие капли не помогали быстро справиться с насморком. . Помогало только капитальное промывание носа, так чтобы в одну ноздрю залил, а из другой вытекло 😄 Например мирамистином, хлоргексидином и проч. А потом мазью какой-нибудь. От кашля я обычно пью молоко с мёдом и сливочным маслом, можно заваривать чай с имбирём. . Ещё делаю ингаляции с травками разными (только потом ни в коем случае на улицу незьзя выходить) . Полощу горло фурацилином, пью гербион и запиваю его травами (только он сухой кашель превращает в мокрый, видимо )) ) От простуды в целом помогает клюква и ещё я принимаю цитовир-3, но его нужно начинать сразу принимать, чтобы толку было больше. . А так, сидите в тепле, спите больше, авось, пройдёт )
Если нос так и не пробило, можно на крайняк називином закапать. Он сосуды сужает и даже с сильным насморком нос дышать будет некоторое время. . )

Ал
Александр

Горло лучше полоскать - эффекта гораздо больше. примерно каждые два часа.
эффективно - 2 таблетки фурацилина на стакан теплой воды (растворить)
хлорофилипт 1% - чайная ложка на стакан теплой воды,
если нет температуры то можно парить ноги с горчицей, или еще на ночь в носки - сухой горчицы, выпить чаю с медом или малиновым вареньем и под теплое одеяло)