Кристина Валевач

Кому вы больше верите: самоназначенным протестантским пастырям или святым, как Серафим Саровский, который за то, что апос

Апостольская истинная Христова вера передаётся из поколение в поколение, через рукоположение?

Ve
Vegas

Это чего - типа эстафетной палочки? А как быть людям, которые находятся Бог знает где, христианами одни хотят оставаться, другие таковыми стать, а вот попа руконаложенного, даже пьяненького в радиусе досягаемости - а как на грех, ни одного?!

Татьяна Степанова

Протестантским пастырям.

Светлана Ермолаева

Мария, вы задавая вопрос, сами выражаете свое негативное отношение к протестантизу.
А что из трудов протестантов вы читали?
Какие труды протестантов не соответствуют Библии?
И где видно по Библии, что вера передается наложением рук?
Кто из учеников Христа получил сначала наложение рук, поверив Христу, а потом поверил?
Или может все же было наоборот?
Иисус обличая иудеев говрил:
48 Иисус сказал ему: вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес.
(Иоан. 4:48)
Вера Божья это дар Божий всем, кто желает исполнять волю Божью.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
Если бы вера передавалась через рукоположение, как это пытаются представить православные и католики, то кто тогда рукоположил женщину хананеянку?
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф. 15:28)
Или кто рукоположил сотника, о котором Иисус Христос сказал:
8 Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой;
9 ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает.
10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
(Матф. 8:8-10)
Возрастайте в вере в слово Божье - Библию и живите по принципам любви открытым там, и Бог благословит вас.
P.S. Я не хочу сказать, что все протестанты говорят истину, но только те, кто держится слова Божьего.

Александр Плаксин

Протестантским пастырям.

Наталия Блеч

Православию, как и Святой Преподобный Серафим Саровский...

Анастасия

В раннем собрании христиан рукоположение применялось при случае, когда после крещения на человека возлагалось особое полномочие или когда передавались ему чудесные духовные дары. Смерть апостолов положила конец этим дарам (1 Коринфиянам 13:1, 8—10).

Shem Самойлов

Конечно Святым.

Наталия Стельмашенко

Вы называете протестантских пастырей "само назначенными", но при этом вы не задумываетесь, о том кто сделал святых святыми?