Колян

Подскажите, где в Москве можно купить книгу, но пустую. Нужно для подарка. Просто книга, но с пустыми страницами. Подскажите

Игорь Неупокой

В Великобритании бестселлером стала пустая книга

Фото: sovetskiy.hut1.ru

В Великобритании выпущена и уже стала бестселлером книга Шеридана Симова «О чем все мужчины думают помимо секса» (What Every Man Thinks About Apart From Sex). Книга настолько емкая, что в ней просто нет слов — ни одного.

Как сообщает Лента. Ру, этот литературный шедевр представляет собой 200 чистых листов в картонной обложке. Британцы, обладающие особым чувством юмора, оценили издание, и оно уже стало бестселлером.

Книга «О чем все мужчины думают помимо секса» привлекла особое внимание студенческой молодежи, и не только броским названием: она прекрасно может заменить тетрадь для записи лекций. Как рассказал один из учащихся Ноттингемского университета, в шутку подаривший книгу своему другу, такая книга теперь есть почти у каждого студента.

Свой замысел автор бестселлера объяснил довольно просто: мужчины, кроме секса, не думают вообще ни о чем. Когда Шеридана Симова осенила подобная догадка, он немедленно решил поделиться этим открытием с читающей публикой. Так и возникла идея издать пустую книгу — совершенно без текста.

Интересно, что для написания чистых листов автору понадобились годы аналитической работы. Кстати, стоимость этого шедевра изобретательности — 4 фунта 69 пенсов, что составляет примерно 7,6 доллара.

Елена Антипова

Книгой для записей или Блокнотом называется...

Евгений Антонов

Купите общую тетрадь ))

Ирина Майорова

Сделай сам, или найди переплетчика и закажи.

Лена Морозова

Это вам надо обратиться наверное в любую типографию