Тесса Иш

Статусы мать-героиня, почему теперь могут вызывать только отвращение? почему героини у нас те кто больше деетй лии сам

наплодит или наберет из дет. дома?

такие семьи часто знамениты в своем городе, области и депутаты им награды вручают.

НО такие героини нередко являются позором. только не сразу видно. семья оклей из Украины известна на весь Луганск 8 своих детей и 3 приемных взяли, и 2 приемных эта мать-героиня убила.

другая героиня с мужем. имеет 6 своих детей и набрала 24 из дет. домов.
4 ребенка отравились (не насмерть) феназепамом, сожранным из помойного ведра.
тогда эту семью считай не тронули.
сейчас отобрали приемных детей.. .

почему у нас героизм измеряется количеством? и совсем никакого внимания на качество?

во втором случае образованием детей не занимались. (ну детям до 10 лет). и сейчас им вынесен вердикт что все жутко отстают в развитии и учится им теперь чуть ли не в коррекционных школах.

Ира Рысина

дело не в этом.... просто в СМИ принято освящать только негативные стороны вообще ВСЕГО... если бы им дали зеленый свет на положительную информацию о нашей жизни, в том числе и о многодетных семьях... и оказалось бы, что не все так плохо и страшно, как нам преподносят..

Екатерина Лебедева

Ну вы раздули слишком большую тему. Мать-героиня не вызывает отвращения. А мать -сволочь ___ вызывает....

Игорь Капустин

работала я с такими семьями, чего только не насмотрелась.. . все эти приёмные дети там из-за денег, платят за них хорошо, т. е. бизнес, нет там ни любви, не воспитания, так, жрать дали лишь бы с голоду не умерли, ужас короче

Екатерина

и главное, было бы из-за чего.. . мать-героиня получает ежемесячное пособие в размере ...что-то около 2700 рублей)))

Ильдар Зиннятуллов

Ну навряд ли таких матерей называют героинями. А вот тех, кто нормально такую ораву растит можно действительно героями назвать, это очень нелегкое дело.

Альберт

Да потому что стимулируют материально именно за количество. Вот если бы эти крольчихи всех воспитали на свои кровные деньги, без льгот и пособий, вырастили нормальных людей, тогда бы государство и компенсировало расходы родителям, честно заслужившим это гордое звание Героев. А в роддоме дырку продрать - не велик подвиг.

Алексей Зорин

фу как грубо и мерзко, но суть правильна сурок, абсолютно с вами согласна. Пока будет такое поощрение, будут такие "матери".