А*
Агата ***

Нет документа на доли (украли)

из-за сложных отношений с отцом он упер документ (нотариальный). Документ в котором было написано, что у меня 2/3 доли от квартиры, у него 1/3 доли от квартиры (мамы нет). Собирались квартиру продавать. Но вот такое он выкрутил. Говорит что скорее всего в суд подаст, на отказ от того, что после смерти мамы (его жены), он отдал долю мне и хочет признать этот документ недействительным. Вопрос. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ВОзможно ли восстановить документ, да и вообще что мне делать? Я в жопе мягко говоря. Ведь предоплату за квартиру внесли

Виктория

идти обратно к тому нотарусу который делил хату
даст вам дубликат

Ев
Евгения

суд у него не прокатит. . отказался от наследства и всё .. обратно не вернуть

Ирина

Получите в Росреестре необходимые документы.

Виктория

Вы можете заказать в Росреестре Выписку из ЕГРП, содержащую сведения о том, что право у Вас и имеется и соответственно его размер. если право зарегистрировано не было, то тогда, раз документ нотариально удостоверенный выход обратиться к нотариусу, за получением копии. единственное не совсем понятно что за документ Вы имеете в виду.

Дмитрий

ничё страшного не нахожу, всё что вам надо, это взять дубликаты там где получали документы. в регпалате за 200р. свидетельство о собственности. у нотариуса о праве на собственность.... хреново только то, что без отца вы всю квартиру не продадите, только свои доли

Александр

в регистрационной палате сегодня всё выдают, натариюс не пределах! запросите копию свидетельства и всё!

Александр

Восстановить документы проблем нет. Я так полагаю, что изначально квартира была приватизирована на троих (мама, папа, Вы) потом мама умерла, и Вы унаследовали ее 1/3 долю, папа от наследства отказался. Поэтому на первую 1/3 получаем дубликат там, где делали приватизацию, на вторую 1/3-дубликат у нотариуса, оформившего Вам наследство. Затем идем в Росреестр и получаем дубликат свидетельств о госрегистрации.
Но даже востановив документы, Вы в жопе-то останетесь. Продать всю квартиру Вы не сможете, папа имеет в ней 1/3-поэтому без него никак. Продать Ваши 2/3 доли отдельно-весьма проблематично, да и стоить они будут намного ниже, чем 2/3 от всей квартиры.
Что делать? папу уговаривать, либо кнутом либо пряником. Иначе, если не сможете продать свою квартиру-потеряете предоплату за ту, которую планировали купить.