Toppller Toppller

как научить ребенка выговаривать букву р ?

П!
Просто !!! Душа !!!

это к логопеду. .
все показывать надо.. .
кстати, рычать рррррр-нельзя--можете получить гороловой.. и тогда.. .
и опора не на р.. на д-дддддддддддддддддд. и др.. тр... но это надо со специалистом, чтоб показал

Любовь Дакиева

не надо учить. пусть разговаривает как человек

Антон Кудрявцев

Кончиком языка нужно прикоснуться к небу (Сразу за верхними резцами) и затем сделать выдох. Во время выдоха кончик языка при взаимодействии с небом будет вибрировать. Так получится нужный звук.

Святослав Миловзоров

....если нет наследственности, то дома "рычите"?заостряя внимание на букве"Р",---"КРРРан","РРРЫба, "РРРосток"и т. д --внук говорит четко, научили....

Серёга Малышев

звук "Р", к логопеду и никакой самодеятельности

Александр Сам

моя мама долго учила мою дочь. сначала каждый твердый звук былР, поэтому Колобок был коРобок, а мягкий - А рюмка была Люмка. Потом все исправилось.

Дмитрий Разумов

обратитесь к квалифицированному логопеду 8-926-861-55-11 Ирина с большим стажем

Акбарали Хатамов

я мелкого учила с помощью ватной палочки, для ушей которая, но можно пальцем, или соску пустышку ватой туго набить. пусть повторяет ДЖ ДЖ, прижимая язык к небу, как тут уже упоминал Егор, в этот момент палочкой нужно теребить уздечку, что под языком, очень быстро.
P.S с первого раза не всегда выходит, сноровка нужна