Алексей Мольков

как отучиться скрипеть зубами?

17 лет, уже года два-три каждую ночь скриплю зубами. глистов точно нет. хотела бы перестать т. к. эмаль зубов портится, да и приношу дискомфорт тем, кто спит со мной даже в одной комнате. посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Алла *******

Принимать на ночь легкое успокоительное

Albert Kulumbetov

Можно сделать специальную капу или спросить такую в аптеке. Это периодическое явление, моя жена одно время скрипела. Никаких других средств или лекарств нет.

Андрей Рыбин

Не знаю. Сама бы хотела что-нибудь узнать поподробнее по этому вопросу.
Но слышала, что это от того, что человек не может уйти в глубокий сон. Он не может расслабляется и от этого срабатывает лицевая мускулатура.
Нужно, прежде чем заснуть, по возможности полностью расслабиться.