Сергей Нестеренко

Купила в подарок детскую игрушку. На ней написано, что нужно батарейки (или аккумуляторы, я не понимаю) : "С 1,5Vх3"

Ну, подскажите, пожалуйста, подойдут "АА 1,5V" пальчиковые? В магазине дали "АА 1,5V", а я теперь переживаю, вдруг не подойдут и ребенок расстроится. Спасибо!

Сергей Кузнецов

Если в батарейный отсек устанавливаются нормально - то подойдут, не сомневайтесь. Ставьте смело. Игрушка всяко не испортится.

Если нет, то прав Алексей - надо искать 343 или аналогичные (в импортном варианте чаще называются R14).

В принципе, неглупый сосед с прямыми (или не очень кривыми) ручками сможет прикрутить Ваши АА в ЛЮБОМ случае - не так это и сложно. Правда, если рассчитана игрушка действительно под 343, ваши 316 (они же в импортном варианте - АА) долго её не прокормят - часто батарейки менять придётся.

Евгения Данилина

Не те батарейки вам нужны. Если судить по надписи, то нужны элементы питания типа C.По советской маркировке-343.Их размер-26,5 X 50 мм. Они несколько меньше самых больших круглых "батареек" типа D.Три штуки нужно. Батарея типа С

Михаил

всё норм