Ravil

киньте сайт на котором можно заполнить документы на загранпаспорт и отправить их

Андрей Рыбин

ФМС - федеральная миграционная служба. Выбираешь город, район, загранпаспорт, анкета. Заполняешь, отправляешь. Но вначале встань на очередь, иногда это не один месяц, с анкетой можно не торопиться. Подойдет очередь, идешь в районное отделение ФМС, там тебя фотографируют. Перед этим заходишь в банк, оплачиваешь пошлину, можно через терминал, квитанцию отдаешь. Потом ждешь готовности паспорта не менее месяца. Можно о готовности узнавать на сервисе того же сайта, но зачастую он не работает. Все.

Ольга Бреева

Госуслуги http://www.gosuslugi.ru/
Только там предварительно зарегистрироваться нужно, мне пароль по почте (обычной) через неделю пришел.

Катерина Болотокова

я оформляла через госуслуги, но дело в том, что потом приходишь в ФМС, а там твою анкету распечатывают, проверяют, если всё нормально, то тебя фотографируют и потом через месяц приходишь. И в чём разница???? Так ещё надо свою фотографию вставлять, а потом тебя СНОВА фотографируют! В итоге я свою анкету отозвала, переделала и лично принесла. Честно, я не увидела НИ ОДНОГО преимущества!! ! Удобно паспорт только ребёнку делать, так как там сложно ошибку допустить, и всё равно: дочку привела, её анкету тоже распечатали, ошибок не было, сфоткали и через 2 недели получили паспорт. Смысл??