Инга Кумар

Почему Банки не предупреждают человека что вконце когда оплатил весь кредит нужно расторгать договор чтобы дальше не на

начислялись проценты? Это что - лохотрон специально придумали? Человек всё выплатил, но не расторгнул договор, и ему оказывается продолжают начисляться проценты причем огромные, потом звонят и ты должник- ты взял сумму--вернул---но если не расторгнул --столько же оплатишь? ТИНЬКОФФ и РУССКИЙ СТАНДАРТ...!

Кому жаловаться?

Раим Абдулкадеров

Зачем расторгать кредитный договор ? 🙂
Надлежащее исполнение прекращает обязательство ( ч. 1 ст. 408 ГК РФ ) ! 🙂

Сл
Славик

Попробуй в прокуратуру, есть же закон, по которому банки обязаны сообщить точную сумму обязательств. Пусть проверит законность их действий. Так же пожалуй, стоит обратиться в Роспотребнадзор, ОЗПП и ЦБ РФ. Правда не уверен, что первые 2 регулируют эту деятельность. В любом случае, не помешало бы читать договор, отметить, на какие пункты ссылаются те, кто звонят вам.

Ника Захарова

Нужно внимательно читать все, что подписываешь

Ruslan Pashaev

если договор исполнен, то ничего платить не надо, а Вы уверены что он исполнен?