Анастасия Фёдорова

Как вы относитесь к "россиянству"?

Меня лично бесит слово "россиянин" и все его производные. Одно дело - говорить "граждане России". Но "россияне", я считаю - это попытка стирания национального самосознания. Я, например, называю себя русским и буду всегда называть, чеченца буду называть чеченцем, татарина - татарином. И мне как-то не по себе, когда государство ровняет меня - русского человека, чьи предки строили великую страну, с выходцем из Северного Кавказа, чьи предки всю жизнь воевали против России и русских. Я не расист и не ксенофоб, однако я хочу, чтобы меня считали РУССКИМ, а не "россиянином".

Aлексей Жуков

Полностью согласна. Думаю, что никто не откажется, если у него в паспорте будет написаны и национальность и российское гражданство. Для либерастов мы испокон веков были русскими, независимо от национальности, у них нет такого ублюдочного понятия как "россиянин, прости, Господи.. . И нужно сделать так, чтобы они, суки, отвыкли всех нас русскими называть, и знали, что у нас есть и русские, и украинцы, и дагестанцы, и чеченцы, и чукчи и еще очень много национальностей, и что мы дружим друг с другом, а им глотку все вместе порвём, если к нам полезут.

Наталья Васильева

Ничего этого не существует

Марупчик Марупчик

Считай на здоровье

Анастасия Веселова

Я с тобой полностью согласен, но к сожалению есть толерантность

Просто Лёлечка

Аналогично . Я лично хочу в паспорт графу "национальность" . И я не хочу быть обезличеным (электоратом) .

Евгений Григорьев

Я не против графы в паспорте. Встречный вопрос - как тогда будут называться жители любой другой страны, например, американцы, иранцы, мексиканцы и т. д.?