Татьяна Науменко
Татьяна Науменко

Самая агрессивная страна в истории?

Татьяна Опарина
Татьяна Опарина

США, без вариантов, а Дойчландию для рывка во ВМВ финансировали те же США

Виктор Березовский
Виктор Березовский

США.. а Англия из под полы... Только на вид дружественная страна.. Но всё что творится не хорошего... я имею ввиду войны... без её ведома не делаются..

Виктория Покаместова
Виктория Покаместова

Первое, что приходит на ум - конечно, Германия.
НО в нынешних реалий это однозначно - Америка.

DM
Dinara Mirzoeva

Россия блин, если с кем то не воюет то сама своих же мочит притом немерено!

АН
Аделина Нагимова

Пендостан, хотя с их точки зрения войны - это бизнес, и чем больше масштаб, тем больше бабла.

Надежда Ситнова
Надежда Ситнова

англо-саксонский мир

Aйбек
Aйбек

Конечно Австрия. Она больше всех развязала войн. И у неё больше всех в мире генераллисимусов.. Точно не помню, но где-то восемь или девять. Больше чем у нас в России. У нас пять вместе со Сталиным.

Же
Женя

Международная организация Vision of Humanity опубликовала рейтинг миролюбивости стран Земли. В списке, состоящем из 153 государств, Россия оказалась на 147-м месте. Чуть менее миролюбивы, чем РФ, такие страны, как КНДР, Афганистан и Ирак. Последнее место рейтинга досталось самому пиратскому государству планеты — Сомали.

По данным авторов рейтинга Global Peace Index, в России сохраняется высокий уровень преступности и террористической угрозы. Кроме того, страна тратит значительные средства на содержание силовых ведомств. Составители списка также отметили, что на 100 тыс. населения РФ приходятся 4 сотрудника спецслужб или полицейских.

Самыми миролюбивыми странами Земли были признаны Исландия, Новая Зеландия и Япония. В десятку также вошли Дания, Чехия, Австрия, Финляндия, Канада, Норвегия и Словения.

Великобритания, ВВС которой принимают участие в операции по принуждению к миру ливийского лидера Муаммара Каддафи, занимает 26-е место в рейтинге. Украина находится на 66-й позиции, Китай — на 80-й, а США — на 82-й. Россию опередил даже Пакистан, где не прекращаются террористические атаки талибов на полицию и мирных граждан.

Напомним, по итогам 2009г. Россия оказалась в рейтинге миролюбивости на 143-м месте из 149. По мнению составителей списка, в нынешнем году страна стала еще более воинственной.

ИВ
Игорь Васильев

cccр. Зачем спрашивать?...

АН
Александр Новиков

Чтобы сделать Доллар международной, Америке была нужна Первая Мировая, продавая Оружие исключительно за Доллары, и изолировала Германию, единственный выход - это Война (1941 - 1945), с такими Идеологиями, Америка далеко не уйдёт, так и не ставшая Великим Государством Мира

ОВ
Оля Вершинина

Конечно же США! Ведь они умудрились уничтожить всех Индейцев, убили своей ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ несколько миллионов жизней в 1945 году, так что=США. На ответ какая самая мирная страна, так это наш вечный отечественный друг=Республика Казахстан.

ДЛ
Дарья Ломоносова

США разбомбила атомной бомбой Японию

Похожие вопросы
какая нация самая агрессивная на северном кавказе?
Какая самая большая страна за всю историю Земли?
как правильно изучать историю этой страны
Самые агрессивные страны на протяжении истории человечества.
Атеизм самая агрессивная и навязываемая идея за всю историю человечества ? +
Какая страна по вашему - самая миролюбивая, и какая- самая агрессивная?
Кто самый жестокий человек в истории?
что случилось с шумахером? странная какая-то история.
Россия - самая лживая страна в истории человечества?
Почему агрессивная политика России вынуждает защищаться даже самую миролюбивую страну -США?