Николай Биркин

Полезны или вредны для сердца походы в тренажерный зал? допустим работать на массу

Елена Селиверова

Если есть сомнения насчет сердца, то лучше сначала побегать трусцой, укрепить сердце, а потом идти в тренажерный зал, если так уж хочется. Симптомом укрепления сердечной мышцы будет снижение пульса в покое ниже 60сокращений в минуту. У спортсменов-бегунов этот показатель бывает ниже 40.

Евгений Сазонов

без разницы на массу или рельеф. нагрузка на сердце конечно есть, но если плоховато с ним, то лучше не стоит.

Андрей Анисимов

Если есть проблемы с сердцем-не стоит.
Не вредны, но и не полезны.
Нагрузка то идет по любому.

Акылбек Калчаев

жизнь вообще вредная штука.
занятия с железом как и любой вид физической нагрузкт могут нанести вред сердцу если не иметь головы на плечах. в принципе рак как растут мышцы- то с ними и все внутренние органы увеличиваются. гораздо опаснее возможность нанести вред суставам.
если имеете проблемы с сердцем обязательно проконсультируйтесь с врачем если их нет- то и бояться нет смысла- поверьте нетренерованный человек риски связанные с сердцем получить может чаще

Eleonora Strelina

Вот здесь про сердце качков, очень полезно посмотреть https://www.youtube.com/watch?v=zwTF_DM9f3g Сам полностью согласен с этим типчиком.

Елена Прекрасная

в пределе зоны не вредны например на кардиотренажерах . подьемы через силу на раз и пульс на выносливость это есть не хорошо но что только не сделать ради достижения цели