*K
*** Karri ***

что такое ум с точки зрения религии? это чисто человеческое качество? или богу тоже присуще?

Жора

Ум- дар Бога. У Бога ум неизмеримо больший, чем у человека

Екатерина Широкова

Этим божьим качеством Бог и людей наделил ----для того, чтобы мудро применять Его знания на практике для своего блага в жизни.

Сергей Пынзару

у него это РАЗносторонний-УМ.

Мария Vorob'eva

С точки зрения религии мы сотворены по образу Бога и значит он имеет все то, что имеем мы (не имеется в виду плоть) . Иначе мы не понимали бы его, а он нас.

Абабакир Самадходжаев

Бог дал разум человеку . ум у духовно чистого человека не заболочен грехом

Па
Павел

С точки зрения научной!! ! религии у человека не может быть чего-то, чего нет у бога. Трудно представить (хотя некоторые умудряются:)) ) что богу ум нужен для того, чтобы ходить на работу, следить чтобы все плодились и размножались и при этом не грешили:)) ) Как и человек у которого есть все!!!! Бог у которого есть абсолютно все, ум необходим для развлечений!!!! для игры от которой он получает удовольствие, но.... в отличие от людей, обладающих ограниченным умом, бог абсолютен, т е его действия, его игра доставляет удовольствие, радость не только ему, но и абсолютно всем!:)) )