Альбина

Обязательно ли озвучивают и переводят фильмы, например, американские, наши актеры, или же То могут быть люди

То могут быть люди других профессий?

Sa
Saikal

это делаю даже я 🙂

нет правда.

и вообще этим занимаются все кому не лень.

Alexandra

"Хоть был пожарником Гаврила, Гавриле дали фильм снимать! "

Как-то придя на одну из строек, я спросил у человека роющего траншею, кто он по специальности. Тот ответил: "Да, в основном копаю. Вобщем - электрик".

Хотелось бы ответить, что дубляж выполняют профессиональные актёры, с хорошо поставленным голосом. Но, иногда просматривая телек, я понимаю, что скажу неправду!

Вл
Владимир

... но и певцы, комики...

Dear

Это только актёры делают

Витаминка

не замечал на трекерах в тех данных перевод: дубляж / Гаврилов / Курдов итд.. . а какой был перевод на кассетах в период видео-магнитофонного бума? перевод Гоблина итд....:))))))))))