Евгешка Салова

Что можно приготовить необычное вкусное на день рождение? ! ссылки если можно

Vahe Xaratyan

Вы хотите приготовить 1 блюдо или составить меню из нескольких? В какое время и на какое количество гостей расчитано Ваше др?
Я каждый год делаю "тематическую" вечеринку и меню на день рождения зависит от темы, количества гостей, во сколько придут (после работы все - голодные, на девичниках - все худеют, надо что то диетическое, у вас мало времени - что-то простое, но интересное) .

Например, как то я делала блинную вечеринку, и на столе были только блины с разными начинками - с "мясом и рисом", с "курицей в сливочном соусе", с "творогом и персиками" и с "яблоками и корицей". Всем очень понравилось.
На девичнике я делала упор в основном на сыры, было около 10 сортов сыра, кубиками на шпажках, роллы из блинов с рыбой, огурцом и творожным сыром, нарезка овощей и фруктов - мы отлично посидели и девчонки были довольны что ели не тяжелую пищу.

Лиана Чемовская

Вот рецепт оболденная вкуснятинка :))))

Mahidilhan Usubjanova

Шоколадный торт! вот самый вкусный десерт для праздничного стола!
на горячее у нас например торжественное блюдо - это узбекский плов.

Эмиль Ибрагимов

Салат "Гаити"

Довольно интересный нежный салат.

Ингредиенты:
куриное филе - 2 шт.
ананас консервированный - 1 банка
апельсин - 1 шт.
рис отварной - 1-1,5 стакана
консервированная кукуруза - 250 г
сметана - 1.ст. л.
майонез - 2 ст. л.
Отварное куриное филе мелко нарезать или разобрать на волокна. Приготовить соус: смешать сметану, майонез и немного ананасового сока, заправить мясо и оставить на 20 минут. Добавить нарезанные ананасы, отварной рис и кукурузу. Натереть цедру апельсина, а сам апельсин нарезать на сегменты. Все смешать и выложить в салатник. Для остроты можно добавить маринованный лук, а куриное филе заменить на копченую курицу.

Курица по -"французски"

Понадобиться: филе курицы-800-900гр помидоры-3-4шт лук репчатый-1шт майонез или сметана-4ст. л приправы масло сливочное сыр тёртый "Российский"-100-150гр

Люблю готовить быстро и вкусно. Люблю и повозиться, но времени на это мало. Обещаю найти время и приготовить что нибудь "шедевральное")) А пока делюсь недавним ужином. Взяла куриное филе, отбила слегка. Перемешала майонез с приправами и обмазала филе. Можно сметану взять нежирную, блюдо будет легче. Выкладываем на противень смазанный маслом, сверху лук полукольцами, остатки майонеза, помидор, и тёртый сыр. Ставим в духовку на 220градусов минут на 20.Вкуснятина.

Творожный рулет с бананом.

Вкусная выпечка из ходовых продуктов. Такой рецепт пригодится и тем, кто не «дружит» с тестом.

Рецепт подсмотрен у Надежды с «ЕД» .
Мой вариант рулета имеет отличия, поэтому его и привожу, поскольку результатом я и мои домашние остались довольны.

Потребуется:
вафельные листы (у меня ушло 4 прямоугольных) ,
500 гр. творога,
5 ст. л. сахара,
ванилин,
щепотка соли,
2 ч. л. цедры (у меня была апельсиновая порезанная полосками и засахаренная) ,
3 ст. л. крахмала,
2 яйца,
2 ст. л. сметаны,
1 банан,
горсть изюма (цукатов, орехов и т. п.) .

Еще:
сметана для смазывания вафельных листов (по 1 ст. л. на каждый лист) ,
яйцо для смазывания рулета перед выпечкой,
кунжут для посыпки (по желанию) .

Приготовление:
Творог смешать с яйцами, сметаной, сахаром, ванилином, солью, крахмалом, и цедрой, тщательно перемешать и отставить в сторону.

Вафельные листы разложить внахлест на пергаменте или п/э пленке, смазать их сметаной.
Сверху на листы выложить творог, разровнять. Дать вафельным листам пропитаться и размягчиться.

Затем выложить на творог, распаренный заранее изюм, и банан.

Свернуть рулетом, если нужно помогая себе пленкой (пергаментом) .

Переложить рулет в смазанную форму для запекания, смазать смесью яйца и сметаны (молока) , присыпать кунжутом и запекать при 175 градусах около 50 минут.

Я запекала в стеклянной форме, накрыв крышкой. Потом крышку открыла и зарумянила рулет.
Вот только с творогом я переборщила, кажется. Рулет треснул при выпечке. Вполне возможно, что творога можно взять только 300 гр.

Дмитрий Смирнов

ТОрт-Бегемот
Это когда внутри все вкусное лежит навалом)